Adula…Tori

Squadra veterana, tutta maschile, alla sua 9ª partecipazione (è una delle cinque squadre ad aver partecipato a tutte le edizioni). Vincono la 3ª edizione nel 2015-2016 e la 7ª nel 2019-2020. Sono capitanati da Michele Poloni.

Stagioni
  • Torneo 2013-2014
  • Torneo 2014-2015
  • Torneo 2015-2016
  • Torneo 2016-2017
  • Torneo 2017-2018
  • Torneo 2018-2019
  • Torneo 2019-2020
  • Torneo 2022-2023
  • Torneo 2023-2024

Girone A (prima fase)

PosTeamGiocateVittoriePareggiSconfittePunti fattiPunti subitiDPPunti classifica
1I Papacroti32105236167
2Adula…Tori320111962576
3I trudony tal gias22004518276
4Bagnini Tattici Lagunari2101474253
5I squali de Cau de Sora1100313013
6Curling fun1010141401
7I Fora de Pignata400455121-660
8Uno e mezzo20023070-400