Torneo 2018 – Terza fase

Condividi!

Questi sono i quattro gironi da quattro squadre qualificate alla terza fase del torneo 2018-2019, formalmente definita come gli “ottavi” di finale.

Gli incontri si svolgeranno nelle giornate di venerdì 28 dicembre e mercoledì 2 gennaio.

Qui i risultati e le classifiche della prima e seconda fase, mentre qui sono disponibili i risultati della fase finale a partire dai quarti.

 

Il calendario suddiviso per giornate è invece disponibile qui.

Girone A

Incontri

DataEventoOrario/RisultatiLeagueStagioneGiornata
Adula…tori vs Aris bar La PomaCurling BisiacGirone A - Terza fase 2018-2019Giornata 16
Rodele tal gias vs Spriss on AisCurling BisiacGirone A - Terza fase 2018-2019Giornata 16
Adula…tori vs Spriss on AisCurling BisiacGirone A - Terza fase 2018-2019Giornata 16
Aris bar La Poma vs Rodele tal giasCurling BisiacGirone A - Terza fase 2018-2019Giornata 17
Aris bar La Poma vs Spriss on AisCurling BisiacGirone A - Terza fase 2018-2019Giornata 17
Adula…tori vs Rodele tal giasCurling BisiacGirone A - Terza fase 2018-2019Giornata 17

Classifica

PosSquadraGiocateVittoriePareggiSconfittePunti fattiPunti subitiDPPunti classifica
132018155266
23201767246
331025870-123
431024967-183

Girone B

Incontri

DataEventoOrario/RisultatiLeagueStagioneGiornata
Suliscìan vs The riva in sòCurling BisiacGirone B - Terza fase 2018-2019Giornata 16
Suliscìan vs I muloniCurling BisiacGirone B - Terza fase 2018-2019Giornata 16
Pansan vs The riva in sòCurling BisiacGirone B - Terza fase 2018-2019Giornata 16
I muloni vs The riva in sòCurling BisiacGirone B - Terza fase 2018-2019Giornata 17
Pansan vs SuliscìanCurling BisiacGirone B - Terza fase 2018-2019Giornata 17
Pansan vs I muloniCurling BisiacGirone B - Terza fase 2018-2019Giornata 17

Classifica

PosSquadraGiocateVittoriePareggiSconfittePunti fattiPunti subitiDPPunti classifica
13201736766
232016345186
331027889-113
431024861-133

Girone C

Incontri

DataEventoOrario/RisultatiLeagueStagioneGiornata
Le Alci di Vermegliano vs InGOLFadiCurling BisiacGirone C - Terza fase 2018-2019Giornata 16
InGOLFadi vs VillaraspaCurling BisiacGirone C - Terza fase 2018-2019Giornata 16
Le Alci di Vermegliano vs MaldeossiCurling BisiacGirone C - Terza fase 2018-2019Giornata 16
Maldeossi vs VillaraspaCurling BisiacGirone C - Terza fase 2018-2019Giornata 17
Le Alci di Vermegliano vs VillaraspaCurling BisiacGirone C - Terza fase 2018-2019Giornata 17
Maldeossi vs InGOLFadiCurling BisiacGirone C - Terza fase 2018-2019Giornata 17

Classifica

PosSquadraGiocateVittoriePareggiSconfittePunti fattiPunti subitiDPPunti classifica
1330012153689
231115872-144
331114872-244
430036191-300

Girone D

Incontri

DataEventoOrario/RisultatiLeagueStagioneGiornata
Furgon dele Meravilie vs Ocio...svolemo sul giasCurling BisiacGirone D - Terza fase 2018-2019Giornata 16
Atomici vs Furgon dele MeravilieCurling BisiacGirone D - Terza fase 2018-2019Giornata 16
Ocio…svolemo sul gias vs LungolineaCurling BisiacGirone D - Terza fase 2018-2019Giornata 16
Atomici vs Ocio...svolemo sul giasCurling BisiacGirone D - Terza fase 2018-2019Giornata 17
Furgon dele Meravilie vs LungolineaCurling BisiacGirone D - Terza fase 2018-2019Giornata 17
Atomici vs LungolineaCurling BisiacGirone D - Terza fase 2018-2019Giornata 17

Classifica

PosSquadraGiocateVittoriePareggiSconfittePunti fattiPunti subitiDPPunti classifica
133009249439
232015358-56
3310290103-133
430036489-250