Salta al contenuto
Stemma di Bar allo Sportivo
Squadra

Bar allo Sportivo

Edizione 2018-19 · oggi Eltec Bisiàc Team · seconda fase

Il nome nel tempo

  • Bar allo Sportivo2014-15 → 2019-20
  • Eltec Bisiàc Team2022-23 → oggi

In numeri

54%

Percentuale di vittorie

4º

Miglior piazzamento

3

Fasi finali raggiunte

2

Podi

Il racconto

Squadra maschile proveniente da San Canzian d'Isonzo, che nel 2023-2024 gioca la sua ottava edizione.

Fino al 2019-2020 compete con il nome Bar allo Sportivo; dal 2022-2023 gioca come Eltec Bisiàc Team.

La squadra

Il cammino della stagione

L'edizione 2018-19 →

Edizione 2018-19: due fasi giocate su quattro; Bar allo Sportivo non è arrivata alla Terza fase.

Seconda fase — Girone C

Il girone →
Girone C · classifica finale — 3 partite su 3 per squadra
# Squadra PG V P S PF PS Diff PT
1 Aris bar La Poma Q oggi Quei del Bar La Poma 3 3 0 0 62 15 +47 9
2 Lungolinea Q 3 2 0 1 22 31 -9 6
3 Bar allo Sportivo oggi Eltec Bisiàc Team 3 1 0 2 33 40 -7 3
4 FA TI! 3 0 0 3 25 56 -31 0

Terza su quattro: la stagione di Bar allo Sportivo finisce qui, senza raggiungere la Terza fase.

Le partite di Bar allo Sportivo

Con il contributo di

  • Regione Friuli Venezia Giulia — Io sono Friuli Venezia Giulia

Con il patrocinio di

  • Comune di Ronchi dei Legionari