Astemi

Condividi!

Amici quasi tutti di Ronchi dei Legionari, gestori e frequentatori delle osterie e bar cittadini, dalle divise bianche e cappelli grigi in feltro.

Sfiorano la vittoria con un bel secondo posto nella seconda edizione del torneo.

Stagioni
  • Torneo 2014-2015
  • Torneo 2015-2016
  • Torneo 2016-2017
  • Torneo 2017-2018
  • Torneo 2018-2019
  • Torneo 2019-2020

Girone E (prima fase)

PosSquadraGiocateVittoriePareggiSconfittePunti fattiPunti subitiDPPunti classifica
1Slissinando Jass People6402125863912
2The riva in sò63121291012810
3Astemi630312412049
4Sbronzi coverti530210287159
5Le bisiache in tour630399118-199
6Gli spac…oni4211776897
7I trudony tal gias4202615656
8Le pignate500535116-810