Torneo 2018 – Fase finale

Condividi!

Questi sono gli abbinamenti per la fase finale del torneo 2018-2019 (qui tutti i risultati della primaseconda e terza fase).

Ricordiamo che il passaggio del turno è a eliminazione diretta al meglio delle 3 partite su 6 turni (qui il regolamento completo).

Il ricco programma dell’ultima giornata di gare, domenica 6 gennaio, prevede:

  • ore 14 le finali del torneo junior
  • ore 15 esibizione del Curling Club Claut
  • ore 17 finali del torneo 2018-2019
  • ore 19 premiazioni

Quarti

Quarto di finale A

DataEventoOrario/RisultatiTerreno di scontroGiornata
Adula…tori vs Suliscìan
Pista 1
Quarto di finale A - Gara 1
Adula…tori vs Suliscìan
Pista 2
Quarto di finale A - Gara 2

Quarto di finale B

DataEventoOrario/RisultatiTerreno di scontroGiornata
The riva in sò vs Spriss on Ais
Pista 1
Quarto di finale B - Gara 1
The riva in sò vs Spriss on Ais
Pista 2
Quarto di finale B - Gara 2

Quarto di finale C

DataEventoOrario/RisultatiTerreno di scontroGiornata
Villaraspa vs Ocio…svolemo sul gias
Pista 2
Quarto di finale C - Gara 1
Villaraspa vs Ocio…svolemo sul gias
Pista 1
Quarto di finale C - Gara 2

Quarto di finale D

DataEventoOrario/RisultatiTerreno di scontroGiornata
Atomici vs Le Alci di Vermegliano
Pista 2
Quarto di finale D - Gara 1
Atomici vs Le Alci di Vermegliano
Pista 1
Quarto di finale D - Gara 2
Atomici vs Le Alci di Vermegliano
Pista 2
Quarto di finale D - Gara 3

Semifinali

Semifinale A (Vincenti quarti A-C)

DataEventoOrario/RisultatiTerreno di scontroGiornata
Adula…tori vs Villaraspa
Pista 1
Semifinale A - Gara 1
Adula…tori vs Villaraspa
Pista 2
Semifinale A - Gara 2
Adula…tori vs Villaraspa
Pista 1
Semifinale A - Gara 3

Semifinale B (Vincenti quarti B-D)

Finali

Finale 3°-4° posto

DataEventoOrario/RisultatiTerreno di scontroGiornata
The riva in sò vs Villaraspa
Pista 1
Finale 3º-4º posto - Gara 1
The riva in sò vs Villaraspa
Pista 2
Finale 3º-4º posto - Gara 2
The riva in sò vs Villaraspa
Pista 1
Finale 3º-4º posto - Gara 3